Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2020, 01:53   #3
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Вэлком. Поделюсь своими соображениями.
Я почти 10лет (152ткм) откатал на седане 2009гв 1,8дсг7, а год назад пересел на комбиФЛ 2015гв 2.0дсг6.

Вариант хороший, как раз в бюджет!

1) Про дизель не скажу ничего - на них не ездил, не люблю я их. Но по наслышке холодно в пробках. В Тюмени возможно холодно с ним будет, хотя фен РТС должен тогда стоять (это немного исправляет ситуацию).
Вебасто - предпусковой обогреватель. Он заводской (думаю это лучше) или доп.установка дилера/СТО? Бывают разные: который только двиг греет или который греет двиг+салон (а летом вроде наоборот вентилирует, но это вам не интересно полагаю). Ясное дело вам второй вариант был бы предпочтительнее.

По п.2) скажу лишь, что замена масла не сложна (по крайней мере у меня - полагаю и на дсг6 так же), стоит работа 500р + 6л масла по 700-1500р/л

3) Нет. Посмотреть можно, но и скрутить его не сложно...
Говорят в каком то блоке (подушек что ли) он не скручивается...
Посмотреть можно количество запусков и среднюю скорость. Их этих параметров можно уловить примерное! соответствие пробега показаниям приборки и легенде продавца.

4) По состоянию кожи руля и сидений например можно примерно понять 115ткм там или 315 (если конечно они не меняны)

5) состояние радиаторов можно глянуть через бампер - возможно скорая замена, хотя у вас это тоже не совсем актуально.

Насчёт замены масла каждые 8ткм - это любимая легенда всех продавцов (ведь про "ездил пенсионер по выходным до магазина" уже не прокатывает). Верить этому или нет - решать Вам. Даже здесь среди клубней есть нечистые на этот (замена раз в 8ткм) счёт сказочники (почитайте в разделе продаж авто - недавно за руку пойман, на что несказанно разобиделся)

По ВИНу можно узнать что было в машине с завода (каждую опциюшечку), а что снято или добавлено владельцем.

По ДТП - подушки не стреляны? И они вообще на месте?

Добавлено через 14 минут

Так же стоит проверить: целостность косы передних дверей и крышки багажника - то есть исправная работа всех ЭСП, Эл.зеркал, обогрева (в т.ч. и сидений и лобового). Герметичность заднего дворника. Всё это не повод отказываться от авто - устранимо. Это к вопросу торга.
Про сколы Виктор уже написал.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 12.04.2020 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх