Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 14:23   #58
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Готовлюсь к ТО-5 (75000 км).
Продолжается моя эпопея с непонятками по поводу необходимости замены ремня ГРМ с роликами. Как уже писал на сервисе рекомендовали поменять его на 60000км. Дилеры VW в один голос утверждают, что на 90000 км.
На сайте шкоды написал запрос неделю назад по этому поводу - жду ответа.
Решил найти ремкомплект (ремень с роликами) в Экзисте. А там опять всё хреново проработано для мотора CLJA. Информация перекликается с моторами CAYC, CFFB и пр.
Зашёл на сайт известного производителя ремней http://www.contitech.de/pages/tools/...taloge_en.html.
Нашёл для CLJA набор Contitech CT1139K2. В экзисте он не бьётся. Только отдельно роликами и ремнём (ремень CT1139, ролики V56349, V55735, V56350, V55441, опять же смотришь ссылки на VAG продукцию, а там для мотора CAYC или СFFB).
Не понятно сколько роликов (обводных/натяжных/паразитных) в наборе 4 или 5.
Господа, у кого есть Эльза или Етка, гляньте партнамберы ремкомплекта или ремня с роликами отдельно, плиз. Для машины от 01.11, т.к. сайт контитетек пишет отличие 11.10 от 12.10 годов выпуска.

Также с 60000 км пробега меня продолжает преследовать шаркающий звук в двигателе нахолодную. На горячем моторе нормуль. Начитавшись VAG форумов убеждаюсь что умирает двухмассовый маховик. Как пишут пассатоводы он очень долго таким образом умирает. На ТО-4 спецы дилера ничего не услышали, буду опять напрягать спецов дилера.
Вот такая петрушка, а так авто
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх