Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2019, 14:49   #36
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
В смысле? У нас даже завод производил ГБО. Дрянь ясное дело. Но ведь и импортного на любой вкус и кошелек много.
Если бог не убережет от зебиновой тачки на долгое время то я поставлю. Весьма вероятно.
Целый день потратил - мониторил этот вопрос. У меня 1.4 с прямым впрыском. Из за него и проблемы.
6-ое поколение трындец как дорого и на наших просторах не освоено. Оно почти идеально к моему двигателю подходит, ибо газ в цилиндры попадает через бензиновые форсунки.
5-ое поколение вдвое дороже поколения 4+ и в два раза дешевле шестого поколения. Впрыск жидкой фазы в коллектор. Своими спецонскими, дополнительными форсунками. Все бензиновые форсунки остаются на месте и параллельно с газом льют бензин. примерно 30 процентов от того, что должны были бы лить, если бы не стоял газ. Не лить нельзя, ибо сами форсунки выходят в камеру сгорания и проходящий через них бензин их остужает. Если их отключить полностью и перейти на газ, пусть даже не долго, то могут выйти из строя. Поэтому только в 6 поколении(издец каком дорогом и не освоенном) можно целиком переключаться на газ. В том числе не дожидаясь прогрева двигателя(что необходимо для поколения 5 и 4+). Получается ставишь довольно дорогое(это я опять к 5-му поколению вернулся) оборудование ставишь, но при этом всё равно тратишься на бенз, полностью его отключать не стоит. Да, всё равно выгодно при больших пробегах, но не так, как если бы не было у 1.4 тси этих самых непосредственных форсунок.
4+ поколение. Примерно так же как и пятое, только форсунки впрыскивают газ не в жидкой фазе, а в газообразной. То есть ещё ставится редуктор-испаритель. Опять же, не стоит отключать бензиновые форсунки. Правда стоит уже гуманно, порядка 60 тр на всё , с работой. Но экономия чуть меньше чем на 5 поколении, чуток теряется мощности. Хотя, только на стенде это можно почувствовать. На своей предыдущей машине я потери мощности не чувствовал.

Вощем однозначного решения по ГБО для двигателя 1.4 тси нет. Все компромиссные. 4-ое не хочется ставить. 6- дорого. Пятое между ними.

А с учётом того, что автомобиль у меня новый и на гарантии... решил, что тыщ до 30 буду ездить на бензине. А там видно будет. Может 6 подешевеет, может к 4-му склонюсь.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
На крышке бачка бензобака написано
У меня на мегане примерно так же было написано. А 340 ткм проехал на 92. И примерно 5 ткм проехал на 80-ом. Без поползновений. Писать то они пишут, это то, что гарантировано ему не вредно. Перестраховываются. На супербе пробег не большой, чуть меньше 3 ткм, все на 95-ом. Даже намёка на перестук не было. Для меня, скорее, стоит вопрос как он к 92-му отнесётся.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Если в Вашем городе нет 98 - заправляйте 95-ый, но тогда её придётся сильнее крутить, что не желательно во время обкатки.

Вот заправишь полный бак и оставишь 3000 руб на заправке. Но зато ты с этим баком можешь месяц ездить. Если не топить гашетку - расход 6,5-7 л по городу по пробкам.
С чего вдруг сильнее крутить? Не кручу я сильнее.
3 тр я оставляю при заправке 95-ым. Сколько оставлю при заправке 98-ым? Как минимум 3300. И уж точно я месяц на эту сумму ездить не буду. На эту сумму, и на один полный бак можно только у подъезда постоять. И не потому, что суперб прожорлив, а потому что пробеги большие и мне бака в лучшем случае на 5 дней хватит. Скорее всё же на 3 дня.
расход, на данный момент, у меня даже ниже, чем вы указали - ровно 6 литров. Сегодня проверял по заправленному количеству и пробегу.

Последний раз редактировалось Gogo; 19.01.2019 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх