Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2020, 20:05   #205
club-s
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
club-s is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от club-s Посмотреть сообщение
У меня сейчас пробег 56к. Есть единственное нарекание: если более часа ехать по городу (даже не обязательно с жесткими пробками, а просто много светофоров и остановок), то появляется вибрация при переключении с 1 на 2. При этом, если подстроиться под эту особенность и не жать на газ в момент переключения (или жать несильно и плавно), то вибрации нет. Если же пытаться резко стартануть, то вибрация будет достаточно сильной, как попытка воткнуть высокую передачу при недостаточных оборотах двигателя. Когда машина остывает - все приходит в норму и переключения идут мягко при любом нажатии на газ. При этом, после долгих, даже много часовых трассовых пробегах такой проблемы не возникает. Не совсем понимаю причину. Если это подходит сцепление, то почему после трассы и на холодную нет проблемы?
Отвечу сам себе. В общем, терпел еще 2 тысячи км эту вибрацию, потом поехал к дилеру. Там сначала попробовали обновить ПО блоков и выполнить адаптацию, не помогло. Потом приговорили сцепление. Машина негарантийная. Насчитали работ и запчастей почти на 70к рублей. Я уточнил про куланц, сказали, что направят запрос. В итоге, шкода одобрила замену по куланцу. Оплатили 100% запчастей и 65% работ. Мне в итоге замена сцепления обошлась менее 6000 рублей. Дали гарантию два года на сцепление. Я доволен. Теперь авто ездит как новое!
club-s вне форума   Ответить с цитированием Вверх