Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2019, 15:30   #6115
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И именно в этих условиях при заснеженности линии разметки всего на 15% система предупреждения выхода из полосы (и ее дальнейшее развитие - система удержания в полосе) перестает надежно работать.
логично и ожидаемо, что могу сказать. В принципе, всегда стоит полагаться не только на эти системы, но с другой стороны - заснеженная дорога в РФ не круглый год, если не брать крайний север. В Москве/Питере все-таки трассы и разметка уже есть.


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну а что касается автопилота, то я вообще смотрю на его перспективы очень скептически. Хотя в последнее время приходится общаться с ведущими исследователями в этой области, и все в один голос уверяют, что это дело даже не завтрашнего дня, а уже сегодняшнего.
Тут сложный вопрос. Помимо самих алгоритмов еще необходимо иметь куда более точные 3Д карты, собственно, шведы несколько лет назад именно с этого начали тестирование/разработку автопилота - с 3Д оцифровки местности. Объемы данных, конечно, получаются катастрофическими. Они обещают в 2020 или 2021 году уже начать продажу автомобилей на платформе SPA2, где будет реализован более высокий уровень автономности. Посмотрим, пока их pilot assist был, скорее, некоторым разочарованием. Это лишь удобный помощник/опция.

Японцы тоже имеют интересные идеи/проекты. Например, предполагается, что автомобили будут общаться между собой по определенному протоколу и на перекрестке автомобиль, обзор которому закрыт рядом стоящим авто, может получать данные от него, чтобы никого не сбить и безопасно выехать. Плюс системы могут передавать данные о циклах светофора и поток шел с такой скоростью, чтобы не пришлось тормозить на светофоре. Ну итд. Тут необходим комплексный подход. Для начала могут, например, полностью запретить в центре города автомобили без автономных систем, как непредсказуемый фактор. Если в Осло полностью убрали парковки для автомобилей из центра города, то и подобное решение в другом городе тоже возможно, наверное.

О, насчет разметки еще вспомнил. В Италии ездил на Ford Galaxy, там с разметкой на острове как бы... по-разному. Иногда она есть, иногда нет, иногда она есть только справа, или только посередине. Так вот систему распознавания разметки на Форде я могу смело похвалить: она довольно цепко распознавала наличие разметки и всегда показывала с какой стороны разметка распознана (или с обеих). Приятно удивился.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх