Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 11:39   #41
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: пластиковые окна

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Посоветуешь кого? Спасибо
Сейчас уже не смогу указать компанию за давностью. Где мне делали - тот цех вместе с ДОКом, где они базировались, успели продать.
При выборе лучше самому посмотреть чертежи окна (размеры и конструктив там хорошо видны), еще хорошо бы увидеть производство, посмотреть неокрашенные заготовки (чтобы оценить качество дерева, склейки и сращивания бруса для разных вариантов исполнения), какая фурнитура предлагается, какие уплотнители... Это всё манагеры по продаже сообщают слишком поверхностно, а часто и не знают вовсе.
Когда я заказывал себе окна, я сам работал на том же ДОКе по соседству с оконной фирмой, хорошо представлял что и как у них с ассортиментом и сырьем, да и в тему тогда погрузился очень подробно, не по рекламным буклетам. Сейчас уже со всеми цифрами и схемами сходу не выдам.

Да, вот еще что важно. Кроме качества рам и вида стеклопакета. Краска. Тут могут быть варианты, что придется каждые два-три года перекрашивать окна, а при правильной окраске это требуется делать раз в 15-20 лет.

Дополнение:
Действительно качественные деревянные окна, и с качественным монтажом, превосходят любые пластиковые. Но и ценник получается жестоким на фоне аналогов из ПВХ.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх