Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2014, 10:47   #53
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить шампура?

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Куски резать продолговатые, размер примерно в ширину где-то 6-7 см а в длину не менее 10-15
только что на сантиметре посмотрел... что, реально такие большие куски нужно? Ну там еще 6 на 6 как-то могу представить себе. 10-15 сантиметров - реально как то не привычно большие куски для моего подсознания У тебя фотки нет для лучшего визуального восприятия? Мне действительно, как ты написал, кажется, что такой шмат не прожарится толком.

Добавлено через 1 минуту

ну вот на картинке http://rutxt.ru/files/1820/original/...at_posolit.jpg я вот такие примерно делаю куски. Маленькие?
Нужно типа вот так http://dlm6.meta.ua/pic/0/45/208/0AOBZWM3sE.jpg ? Или еще больше?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Мясо укладываем плотным слоем просыпаем солью, потом специи, и лаврушка, просыпаем луком, потом опять мясо и так далее. Дальше маленький секрет, чтобы мясо было сочное сочное. После того как уложили все слои, дав постоять минут пятнадцать, чтобы сок пустило. Начинаем перемешивать, при этом нужно мясо передавливать.
то есть посыпая солью и перцем ты изначально мясо не перемешиваешь и не "вмешиваешь" соль/перец в мясо?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Самы идеальный шампур - это тот у которого жало срезано на одну сторону
а на что влияет такой нюанс?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Хорошо промаринованному мясу достаточно 10-12 минут
угля должно быть очень много я так понял? Раздувать уголь для большего жара в процессе жарки не нужно? Просто я вот когда жарю вот так в еле тлеющем угле мясо - долго получается. Мне кажется, что температуры тогда не хватает для быстрого приготовления (а не сушки). А если еще и куски большие, так тем более.

Последний раз редактировалось sheff777; 29.05.2014 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх