Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2018, 23:58   #183
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Вот только поговорили о каденсе, хорошем седле... и вот мы приехали на остров Langeoog и взяли в прокат велосипеды. Дамские. Как выяснилось, на моем передачи не переключались, так что для меня получился доступен только довольно шустрый режим движения, когда я "шуровал" педалями как раз в районе 70-80 об/минуту. Это было несколько быстрее, чем хотелось бы, потому как планировалась неторопливо-созерцательная прогулка по красивому островку длиной чуть более 10 км. Хорошо, что там нет горок, все почти плоское (относительно), с минимальным рельефом.



Далее через день мы берем в аренду уже велосипеды на "материке", чтобы покататься вдоль побережья. Выдают опять дамские велосипеды. Все передачи четко переключаются (их даже семь на моем велосипеде) тормоза сдублированы (V-Brake перед/зад + ножной тормоз), однако есть проблема - сёдла. До этого дня я и не предполагал, что седло может быть настолько ужасным. На нем было написано "comfort line", а по ширине оно явно предназначалось как минимум на две моих опы. Выглядит примерно вот так.


Моя опа еще никогда не была так близка к провалу. На этом седле можно сидеть, но не крутить педали, как я ни пытался там усесться вперед/назад/выше/ниже... только наминал себе очередную часть ляжек или опы. Проехали где-то около 60 км по берегу и полям и отдали этот пыточный инструмент обратно. Как ни странно, через пару дней дома снова сел на свой дорожный вел и не ощутил никакого дискомфорта, хотя сидушка там довольно простая.



P.S. на тандем так и не смог уговорить, так что не попробовали ;) но они тоже есть в прокате.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх