Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 22:27   #194
LuckyBuyer
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
LuckyBuyer is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ОД Автопрага ЮГ (Москва)

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Больше похоже на то, что ОД где-то накосячил при регистрации машины в шкодовской базе данных.
Ни чего он накосячить не мог. Дата постановки на гарантию осуществляется в день продажи машины. Ни днем ранее, ни днем позже это сделать нельзя.

Возможные варианта с моим авто.

1. Повысить количество продаж под конец года (как раз концом декабря стоит дата продажи) и отчитаться перед Шкодой.
2. Вспомним, что был кризис и машины разлетались как пирожки, а цены на заводе еще не подняли. Повысив фиктивно количество продаж, они получили возможность взять еще машин с завода под реализацию, но по более высоким ценам в связи с ростом курса $.
3. Авто приобрел некто до меня, сразу обнаружил брак и сдал. Потом машинку починили и продали повторно.
4. Сами накосячили, например, замяли в гараже крыло/бампер, разбили случайно стекла и т.п., решили сэкономить, сделать ремонт по гарантии, а потом продать.

Но! В любом случае они знали, что продают мне авто не соответствующее заявленным характеристикам. А это - мошенничество.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Тут мне кажется претензию надо писать на само представительство шкоды, ведь это они дают 2-годовую гарантию, действующую у любого дилера.
Тут к Шкоде не может быть претензий: Автопрага им показала дату продажи авто и ровно через два года с этой даты гарантия закончилась.

И приобретал я не у Шкоды, а у их ОД. Но от таких историй косвенно страдает сама Марка, надеюсь, что они найдут верное решение.

Последний раз редактировалось LuckyBuyer; 14.01.2017 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
LuckyBuyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх