Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2015, 23:15   #15
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Машина кренится в поворотах меньше, чем суперб на европодвеске (и это на резине 250/60/16),
Хм, не знаю, может быть дело в том, что в Европе настройки иные, но когда я тестил S-80, то так получилось, что салон находится недалеко от дома и как раз на маршруте, которым я часто мотаюсь на работу, в магазин или иным делам, следовательно маршрут, на котором проходит тест-драйв мне знаком до трещинки в асфальте.
Так вот, что я для себя почти сразу отметил, что настройки у машины более мягкие, чем у моего Супа с ППД (тогда еще седанохэтч 1,8), что и проявилось заметными кренами в тех местах, где я на Супе проезжал и даже не знал, что там машина может крениться, плюс ощутимая инерционная раскачка при попытке оттормозиться в пол.
Впрочем, я не могу сказать, что это плохо. Просто вопрос привычки.

Я бы тогда взял V-70, если бы его у нас продавали, но только с тем почти легендарным вольвовским 5-цилиндровым 2,5Т, что стоял на S-80, уж очень он хорош. Во всем остальном, переплачивать за Вольво, на тот момент сравнение шло между Супом-2 и Вольво S-80 и ХС-70 чуть позже, побудительных моментов в себе не нашел. Плюсов меньше, чем минусов
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх