Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2011, 16:26   #18
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Скорость переключения передач вниз

АвиаторНестеров,настоятельно рекомендую пойти в выходные и протестировать лично. Такие вопросы как рукой снимет. Мне кажется что таблицу с результатами вам никто не даст, а даже если и даст, она вам все равно ничего не скажет, ибо надо щупать руками.

4ех ступный gm автомат у меня есть на астре. Я не знаю что там на авео, не думаю что много лучше. А на Астре - это зло!!! он даже для гидроавтомата работает медленно. + электронная педаль газа и адаптивный режим автомата = в описанной ситуации я действительно на ней не уверен что смогу ускорится. Честно говоря на ней и пробовать не хочется, т.к. до этого имел более мощные машины и понимаю что с 80 км в час она вообще не едет.
Мне кажется что тут изначально ДСГ не может быть существенно медленнее простых автоматов, в конце концов подобные коробки не случайно ставят на тачки вроде ГТР и т.п.

Но механика в руках опытного и внимательного водителя все равно в этом показателе выиграет. Т.к. автоматы специально делают адаптивными, экономящими топливо, они действительно при долгой овощной езде могут не воспринимать даже сильные нажатия на педаль.
Вот только сможет ли среднестатистический водитель одновременно переключить механику так быстро, при этом еще крутить руль, смотреть по периферии и принимать решения.
Я про себя такие иллюзии не строю и в экстремальной ситуации как мне кажется за 0,85 не переключусь (а на некоторых коробках вообще можно в передачу второпях не попасть, тут еще ходы рычага должны быть адекватные).

Ps От себя лично скажу что когда садился за 1,8 ДСГ7 я думал что он не поедете и был откровенно удивлен как он поехал. Садясь в 2,0 ДСГ6, я где то глубоко понимал что он уже не так удивит меня как 1,8. Так и получилось. Он не плохо ускоряется, и наверняка в итоге быстрее 1,8 почти во всем, но за рулем ощущения не такие, подхват после 1,8 можно было бы ждать и больше.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх