Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 08:28   #17
Wrongman
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 4
Wrongman is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ДТП в СПБ_Сестра постаралась_Кто может посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Машина разбита в хлам, лонжероны помяты, подушки стреляли 100%, там стоимость ремонта огромная просто. Починить можно, но неизвестно, что может случиться в след ДТП. Для меня безопасность важнее.

Да за такие деньги не купишь сейчас новый суперб, но можно взять классом меньше и нормальную машинку.

Вот примерная стоимость ремонта, если брать Оригинал:
1. Морда - Датчки парктроников(коса и т.д), бампер, усилитель бампера, капот, 2 крыла, 2 фары в сборе, монитор, радиаторы, проводка - только ЗЧ около 200 тыс без С/У и покраски, не оригинал будет дешевле процентов на 40-50.
2. Внутренности под капотом - Тянуть/менять лонжероны,корпус воздушного в сборе, датчики различные, воздухозаборники, подкрылки - ещё тысяч 50 с работой.
3. Возможные повреждения навесных деталей двигателя, генератора и всего что там внизу, проверка передней подвески и прочего.
4. Торпедо, подушки безопасности - не знаю точную стоимость, но прилично.
5. Покраска всех элементов - если нормально, то от 8 за деталь, без С/У, уже 40 тыс.

В общем по предварительным подсчетам, если делать хорошо то минимум тысяч 350, естественно по моим скромным подсчетам, по стоимости новых деталей, если покупать на разборках - конечно дешевле, но времени в разы больше.
Ну, во-1, в хлам не разбита. Удар был по касательной, снегоочиститель задел ковшом когда машина выезжала со второстепенки.
Во-2, подушки не срабатывали, всё на месте.
В-3 по мотору и подвеске вряд ли что произошло - машина только тронулась как её обрезал очиститель. Фото были в группе в контакте СПБ ДТП, там видно как стоит машина, её даже не повернуло.
В-4, с лонжеронами, думаю, тоже все в порядке. На фото видно, что например, правое крыло практически целое. Ковш снегоочистителя шёл выше и срезал от бампера и выше.
В-5, ComDir это да, если перекуп забёрет и выставит после восстановления, у всех всё записано)
В-6, починить и ездить самому смысла нет. Я на джип пересел, жене восстанавливать...ей и раньше нафиг не надо было, большая она для неё.
В-7, что касаемо родственников - друзья, я тут сам разберусь что и как. Выше правильно заметили, что семья это семья, материалка она сбоку. Тем более, что сестра предлагала компенсировать, но она у меня одна, а машин две)

В общем и целом, я так понимаю, все за продажу как есть. Потратить на восстановление половину её рыночной стоимости на текущий момент, наверное, смысла нет.
Вообще, гадать-то можно много чего там живо или нет, Ровно по причине того, чтобы не гадать, я и создал эту тему для поиска человека, который мог бы (пусть и за деньги) съездить и сделать нормальную дефектацию по машине.
Wrongman вне форума   Ответить с цитированием Вверх