Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2014, 20:19   #51
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Система распознавания усталости водителя

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
dimp,
откуда информация о таком примитивном алгоритме ее работы? Насколько я понимаю там не таймер, а алгоритм, анализирующий то, как человек работает рулем, педалями итд и исходя из этих параметров делается вывод.
Так об этом и написано вроде. Я сослался лишь на привязку алгоритма работы системы ко времени езды и периодичности появления напоминания в условия равномерного длительного движения с примерно постоянной средней скоростью. Возможно с точки зрения алгоритма работы системы это и есть наиболее критичные параметры.
Разумеется режим многочасовой езды в московской пробке её не активирует, а при её активации в трассовом режиме езды всё сводится к выведению на экран сообщения, но не ограничению к примеру подачи топлива и принудительной остановке машины в случае отсутствия реакции водителя на него, что и было бы эффективнее. Данная реализация и есть примитив на мой взгляд
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх