Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2017, 09:01   #901
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: [Москва] Светодиодные лампы для Superb от Primax. Update 07.12.2014. Цены заморожены.

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Дома тоже обычные лампы на диоды не меняй
Не дай Бог соседей в доме напротив ослепишь. Надо же дома и окна под диоды спроектировать , вот тогда только можно

И, да, "невозможно" вместе пишется, раз такой правильный
Оказывается возможно. Ещё какую глупость напишете? Я так понимаю дно ещё не достигнуто.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Во попал я , дома 97 светодиодных ламп , посчитал спецом. Я умучаюсь регулировать их чтоб соседям не светило ....
Тоже любитель выставлять себя дураком?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Semik Посмотреть сообщение
да...градус юмора запредельный...

Комфортный свет, по опыту, получается только при смешении двух температур. Поэтому всегда в люстры вставляю лампы одного производителя, но холодного и теплого света (обычно 4000 и 6500)
- 50/50, так, чтобы можно было еще и включать их раздельно (это позволяет еще и "атмосферу" в комнате менять).
CRI желательно от 80. Но у меня значительная часть ламп одного производителя с CRI в районе 73 - не испытываю дискомфорта. Главное, чтобы коэффициент пульсации был в пределах нормы - по этому параметру и выбираю, для чего приобрел пульсметр.
У меня товарищ этой темой занимается. Я его попросил подобрать. Теперь дома свет как при обычных лампах накаливания. Сам сколько не пытался подобрать, толком не получалось.
Все производители врут в данных о лампах.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Не знаю сколя по квартире (2 этажа, 6 комнат, 2 вынны и 2 туалета), но в зале сходил посчитал - 24 диодных лампы...
Я так понимаю, тут все должны адски позавидовать?
А как же быть тем у кого член более 20см? Ведь этого не купить.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 16.09.2017 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх