Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2014, 09:16   #8
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Я просто, извините, жопой чувствую, что зимняя дорога пипец какая скользкая. Во-многом этому способствовал именно суперб, т.к. что при трогании с места, что при торможении колеса так и норовят сорваться в скольжение. ИМХО в первом случае виноват дизель, во втором - большой вес машины. Поэтому все маневры стараюсь выполнять максимально плавно. Еще раз повторю, я не просто понимаю опасность зимней дороги головой, а чувствую всем телом.

Причем сухой асфальт гораздо хуже, чем гололедица. Лед и снег заставляют сбросить скорость даже самых отвязных водил. А вот сухой асфальт коварен. Многим кажется, что все как летом, все под контролем. На самом деле это не так. Поэтому когда вижу шумахеров, вышивающих в потоке на скорости за 100, понимаю только одно - человек реально опасен, т.к. даже не догадывается о последствиях одной малюсенькой ошибки.

Поэтому мой главный принцип движения зимой - максимальная плавность своих действий и запас пространства на случай ошибки других.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх