Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2014, 17:11   #4
venomking
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 74
venomking is on a distinguished road
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от evgene3 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Давно являюсь поклонником superb 2, особенно за его простор в салоне и большой, практичный багажник и вот почти созрел на покупку. Нынешний авто civic 8 поколения, как раз вот только этим и не устраивает. Думал, что все муки владельцев этих авто связаны с многострадальной dsg, но почитав форум, понял, что это далеко не единственная проблема этого авто, расстроился и опять задумался. Для себя определился, что приобретать буду однозначно б/у авто, только с гидротрансформаторной АКПП, соответственно мотором 1,8. Такие авто как я понял выпускались только в 2012году. Проблему dsg, вроде бы решил, выбором АКПП, но тут выяснилось, что мотор 1,8 имеет тоже недостатки, а именно повышенный масложор, который приводит к замене поршневой группы и в добавок гидронатяжитель цепи ГРМ, который тоже к стати проводит к замене поршневой группы))) Насколько я понял этот недостаток, тоже можно избежать, купив авто выпуском начиная с мая 2012г., именно на них уже ставилась модернизированная поршневая и гидронатяжитель, которые не имеют недостатков.
Знающие форумчане прошу подсказать, так ли это, что авто выпущенные в 2012году, начиная с мая месяца, не имеют недостатков описанных выше,т.е имеют модернизированную поршневую и гидронатяжитель, к которым нет особых проблем а также расскажите, чего еще стоит опасаться, например еще не удалось понять надежность турбины, которая устанавливается на мотор 1,8?
Всем спасибо!
Всё верно. Если есть деньги бери мотор 2.0 tsi=) Турбина норм стоит
venomking вне форума   Ответить с цитированием Вверх