Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 02:26   #16
budia
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 10
budia is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Вы даете! как достигли уровня 3,8 литра на сотнЮ???Никогда ниже 6,5 не опускалсяв городе.
Даже по трассе межгород, без кондея на легке мне не удавалось спустить ниже 5,8!
По городу расход как правило 8-9 - еду спокойно, 9-12 шныряю по дороге и езда динамичная.
Моей уже два года стукнуло у меня 2,0 ТДИ СР пробег 56тыр, 170 лошадей.

Вообще мой дизелек тянет ваще всё! Ему пох - забит багажник или нет и есть ли пассажиры. При загрузке одна проблема - управляемость в колее! Да и немного изменяется алгоритм работы коробки. Ближе к режиму спорт, нет тупости в педали газа.

Загрузка на расход не влияет почти. Так же как и кондер.

Ездить на дизеле медленно у меня не выходит, машина реально тащится на низких обортах и верхней передачи (благо момента хватает!) при спокойной езде аж бесит небольшая вибрация. Поэтому динамика.

Этим летом заменил сцепление, т.к. машина реально начала дергаться при торможении и ускоряться с "толчком", как будтио кикдаун жмешь!
Гоняли в СЦ машину в движении снимали характеристики, адаптировали сцепление - один хрен самодиагностика ошибок не выдает! Но сцепление заменили, стало лучше - но ненадолго. Через недельку все потихоньку начало возвращаться, теперь мехатроник менять будут. Рывки проявляются после прогрева машины (мехатроника), такая же лабуда была у друга на рэндже - проблема в мехатронике.
В СЦ говорят, что 7 ДСГ часто меняют по гарантиии, причем всегда по следующему сценарию: сцепление-мехатроник, а потом всю коробку (с уже поменяными сцепл. и мех.!) Какой клиент попадется, кто на адаптации останавливается (перепрошивка). Обычно под перепрошивкой понимают адаптацию (сброс программного поля ДСГ и сцепления в нулевые позиции, потом коробка постепенно адаптируется)


На счет программы самоочистки сажевого фильтра: У меня нет фильтра, но машина периодически врубает странный режим движка и не спускает обороты ниже 1000-1200, а из выхлопухи валят клубы белоого дыма. первый раз очканул, потом вкурил.

Машина вообще тяжелая, с передним приводом часто в снегу застревал после парковки. Выехать на автомате нереально было.

Правда вычитал из мануала от ауди ТТ, фичу: если несколько раз переключить передачу с Р на Д а потом тронутся на Д то машина стартанет со второй передачи (удобно выезжать из снежных пленов).
budia вне форума   Ответить с цитированием Вверх