Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2021, 09:05   #1
parker85
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Сургут
Сообщений: 138
parker85 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Знаменитая течь с помпы/термостата. выбор, опыт ремонта..

на пробеге около 50-60 потекла родная помпа, точнее не потекла, а увидел несколько капель антифриза на вентиляторе охлаждения..
не долго думая, проштудировал Д2, оказывается это частое явление.
купили и поставили INA 538036010
родной был с железным корпусом помпы. буква H
прошло 20т и опять побежал, причем побежвло летом, потомучто подливать антифриз начал летом, в -44 потекла и вебаста, не с патрубков, а с самого корпуса, что бы посмотреть загнали на подъемник, там и увидел течь с помпы..где именно не знаю.
последняя ревизия термостата идет с инжексом М
06L 121 111 M
ну и выстрел в голову:пум-пидам-пу..
ЗАЧЕМ там пропил? Весь антифриз держится на честном слове резинки..
что я думаю сделать, снять промазать все
Loctite 5926

Применяется при герметизации клапанных крышек, крышек распределительных шестерен, крышек дифференциалов, масляных поддонов, картеров коробок передач, водяных насосов и корпусов термостатов. Продукт сохраняет свои свойства при температурах от -54 °C до 204 °C.
==
В прошлый раз ина/лук обошелся в 12-13т.р..брал на автодоке знакомый мастер(клубный шкодавод на все руки)
сейчас он стоит 19т.р.. оригинал последней ревизии 21т.р.. менять саму помпу не планирую, зачем их сбирать..
укого какие мысли поповоду этого локтайта, пропила в корпусе.. кто какие ставил сколько отхаживали другие или оригиналы
Изображения
Тип файла: jpg изображение_viber_2021-01-13_11-40-32.jpg (89.8 Кб, 40 просмотров)
parker85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх