Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2012, 09:39   #29
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: [Москва] Велюровые коврики на заказ от koveravto

Цитата:
Сообщение от Wer4 Посмотреть сообщение
Уважающий себя производитель, выслал бы бракованную вещь по первому требованию покупателя, и извинился бы, дабы не портить себе репутацию.
+100

Было несколько случаев получения мною бракованного или не качественного товара.

Во всех случаях мне было достаточно позвонить или отправить фотографию товара или места на товаре которое меня не устраивает и мне или присылали замену или возвращали деньги. (повторная отправка была не за мой счет а за счет поставщика, так как они мне случайно продали не качественный товар а не я лох у них купил лажу)

В случаях когда на фото был виден явный брак и использовать такую вещь невозможно то даже не просили им прислать обратно. (обычно просят выслать брак им и за их счет)

Уж не знаю что и как предлагалось в данном случае но ИМХО нужно было просто попросить прислать фото на котором видно что и как несовпадает. И убедившись что факт брака виден узнать у покупателя куда ему доставить новый коврик. А не предлагать приехать в Жулебино.

Я конечно ленивый но при подобной ситуации я поступил бы так-же, просто выкинул и купил бы Sotra. Тем более что на мою жалобу по поводу качества ковров Sotra, мне оперативно ответили и предложили весьма для меня интересный вариант.
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх