Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 08:44   #3
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередь в аэропорту на границе

Цитата:
Сообщение от afos Посмотреть сообщение
Я таким же образом в Дубае простоял... и в Чехии подобное было...
Да, можно хорошо постоять в очереди и в Германии, если вдруг на контроль перед тобой окажется большое количество въезжающих, не понимающих никакого языка кроме русского, не знающих, к кому и зачем они едут, а пограничник будет с немецкой пунктуальностью выяснять эти моменты до победного. На одного такого человека может и 10 минут уйти. Вот и прогнозируем.

Однако, и процитированные примеры, и мой про немку - они относятся к ситуации въезда в страну иностранных граждан. ОК, я соглашусь, к иностранцам у пограничников может быть пристальное отношение.
Но посмотрите как проходят этот же контроль граждане, въезжающие в родную(!) страну. Вы где-нибудь видели, чтобы погранцы своих граждан так же мурыжили? Я это видел только в России. В той же дотошно выспрашивающей Германии "свой" показал паспорт - улыбка - проходит. Домой проходит!

Меня унизительная процедура бараньего загона в Домодедово на прилете международных линий до сих пор напрягает, хотя, чему бы уж удивляться.
В Шереметьево Д получше, там всегда кабинок работающих больше, но и там неулыбающиеся женщины за стеклом - та еще тема. Сразу всё понимаешь, здравствуй, Родина.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх