Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2013, 18:28   #1
3lla
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 3lla
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: mo
Сообщений: 128
3lla is on a distinguished road
По умолчанию Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

всем привет! в промежутке май-июнь подумываю сменить машину, помидорами не кидайтесь, хочу изучить вопрос заранее...

в данный момент катаюсь на opel astra h gtc (трехдверка), машина с 2008 года купленная новой не доставляет хлопот (пробег всего-то 60 тыщ) - знай себе езди на то, но двое подрастающих карапузов требуют расширения "автоплощади" поскольку с финансами большая напряженка - еще 4 года в ипотеке, то хочется купить автомобиль недорогой в обслуживании с минимумом неожиданных отказов. машина берется на 5 лет, потом я знаю что куплю 90% времени езжу один, причем по области, так что пробки не проблема.

в общем и целом хотелки: просторная и быстрая машина (в идеале быстрее 8 сек до сотни, но можно и 8.5). заглядываюсь на новую октавию (а6 или а7) 1.8 турбо на механике, но боюсь выпадет из бюджета, т.к. от климата и прочих радостей жизни отказываться на хочется, пока цен нет, но думаю не дешевле текущей, а это 850 и выше - не пойдет. хотя динамика там 7.3 заявлена - как на бмв 320 бензиновой новой (ф30). в общем стремлюсь к ней, но готовлюсь к запасным аэродромам.

текущая октавия (а5) изучена от и до - на работе аж 3 таких машины у коллег, все бы ничего, но сзади тесновато, и т.к. выходит новая модель брать старый кузов совсем неинтересно. поэтому есть идея подобрать бу суперб2, 3-5 лет примерно за 700-750.

но возникает несколько но:

- дсг идет лесом - однозначно буду искать машину на механике
- движок только 1.8, но наслышан о перескоке цепи, не говоря уж про непосредственный впрыск (буду кормить лукойлом экто95, но кто ж знает что было до меня)
- в комплектации обязательно хочу есп и климат с мультирулем (это элеганс?), ксенон хорошо бы, но как получится.

помогите определиться, машина внешне нравится, авторевю тесты выигрывает, места валом, условно быстрая, но вот как она в обслуживании и чего следует опасаться.

ps форум курил, флуд около темы приветствуется

Последний раз редактировалось innatusik; 12.02.2013 в 21:02. Причина: изменено название темы на более подходящее
3lla вне форума   Ответить с цитированием Вверх