Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2016, 18:10   #1
sirdoctor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 13
sirdoctor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Рывки при переходе с 1 на 2 и с 3 на 2 передачи. Первый раз за 94000...

Суперб 2011 года 1,8 DSG7, пробег 94000, я единственный владелец. С момента покупки машины в 2011 году читал множество отзывов про ДСГ и на форумах и в периодике и удивлялся, что все упоминают какие-то рывки в пробках, во время переключений передач и т.д. У меня их никогда не было, переключния плавные быстрые, незаметные ни мне ни пассажирам.В 2013 году менял сцепление и после его замены коробка понравилась еще больше - видимо прошивка поменялась, переключения стали быстрее и незаметнее. Наконец на пробеге 90000 пришло время второй замены сцепления... После замены машину стало не узнать ( в плохом смысле): на газ реагирует вяло, если нужно быстро обогнать, перехода даже на одну передачу вниз с 3 или с 4 добиться невозможно, если только педаль до щелчка не продавить, в спорт режиме переключения стали медленными, появились "затыки", клевки, обороты в момент переключения падают на 1000-1500. И наконец, рывки, сильные рывки при переходе с 1 на 2 во время небыстрого разгона (особенно в горку) или с 3 на 2 во время торможения. Рывки не постоянные, но частые. Первый шаг я уже сделал - обратился к официалам, где и менял сцепление по гарантии, с этим вопросом - покатались с мастером, сделали адаптацию. Мастер у которого тоже 1,8 tsi DSG7 жаловался, что появилась новая прошивка и многие клиенты жалуются на ту же историю - машина "тупит" и дергается. Естественно, во время этой поездки машина вела себя как шелковая и не дернулась ни разу.Только выехал за ворота диллерского центра - все по новой У кого-нибудь было такое? Гарантия на коробас кончается в сентябре, чувствую, что попаду на бабло. Хочется по максимуму все внутренности коробки перетряхнуть, чтобы спокойно ездить. Что посоветуете? как диллера заставить все там привести в порядок или может хотя бы прошивку вернуть? Или это мехатроник?
sirdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх