Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2017, 22:27   #1
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Выбираем кроссовер

Знакомые планируют без спешки обновить авто. Поскольку я недавно выбирал себе и немного рынок изучал попросили совета. Вводные такие: авто для дамы средних лет, ездит быстро, АКПП, кроссовер, полный привод, бензин, разумная цена авто и владения (времена нынче непростые, переплачивать за понты не будут), из опций хотят только что-нибудь реально полезное типа камеры ЗВ, лобовое с подогревом, электробагажник. Бюджет ~1.8-2М. Сейчас Тигуан 2.0 из первых, форм-фактор абсолютно устраивает. Смотрят в сторону Q3, но неактивно. Да он и поменьше, кажется, а по цене с хорошим движком, думаю, дороже.

Хочу предложить рассмотреть новый Тигуан 2.0 и CX-5 2.5.

За Тигуан резвый двиг, привычная конфигурация, экономичность. Минусы TSI и DSG. С нынешним авто, говорят, приходилось в сервис наведываться не только для планового ТО. Теперь хотят минимизировать риски возможных поломок.
За CX-5 тоже вроде едет, атмо, гидро. Реальные владельцы утверждают что проблем нет. Про минусы не знаю, разве что расход будет повыше и не такая резвая. И страховка может быть дороже.

Мне еще CR-V нравится, но он, как показалось, не едет.
Кашкай, X-Trail отпадают- Ниссан девушка не любит почему-то.
Корейцев не рассматривают.
RAV4 - "все на них ездят"
Мерс GLC250 / Infinity QX30- штука хорошая, но, видимо, за бюджетом.

Взываю к коллективному разуму, подкинте идей - пусть люди выбирают. Я прошлой зимой тему изучал, может что и подзабыл. Относительно нового Тигуана и Мазды тоже будет интересно услышать мнения.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх