Тема: superb vs E-class
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2015, 06:04   #149
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: superb vs E-class

Уже как пару недель катаюсь по очереди то на супе то на Ешке.

Ешка 10г.в. 1.8, с АМГ пакетом, пробег 45.
Мерс куплен супруге на замену матрешки (08 г.в., пробег 95). Хотели новую машину, но все подорожало и желаемый автомобиль стоил выше бюджета. Решили оставить матрешку, но поступило предложение по мерсу, от которого трудно было отказаться. Поэтому сейчас в семье два "одинаковых" автомобиля.

Суп 12г.в. 1.8+апр, европодвеска, пробег 40.

В общем если сказать: Ешка и суп автомобили из разных классов. Мне трудно сказать в чем причина, то ли в том что суп по сути на базе гольфа собран, то ли в том что противник супа хоть и старенький, но "премиум".
Какие ощущения я испытывал пересаживаясь матрешка - суп и обратно, примерно такие же испытываю сейчас, пересаживаясь суп-Ешка. Это очень странно, но для меня разница в автомобилях действительно настолько большая.
Попробую объяснить:
1. за рулем Ешки ощущение, что автомобиль раза в два тяжелее супа, какому из автомобилей это в плюс - каждый сам решит;
2. руль острее у супа, наверное дело в приводе, на Ешке даже если очень захотеть поиграть в шашки - автомобиль быстро отобьет это желание;
3. плавность хода у Ешки намного (хоть и трудно такую характеристику количественно оценить) выше несмотря на АМГ пакет (спортподвеска, 18"), в авто на стандартной подвеске с колесами 17" наверное жить остался бы ;
4. шумка однозначный плюс Ешке;
5. тормоза опять огромный плюс Ешке.
Наверное из основного все, остальное (удобство посадки/погрузки/перевозки, интерьер, дизайн) скорее уже слишком субъективно воспринимается, поэтому не вижу смыла это описывать, но если интересно, то конечно могу поделиться своими впечатлениями.
И вот такую мысль выражу: в сравнении этих двух автомобилей и их стоимости, я не могу сказать что переплата у мерса идет только за бренд, это не так, автомобиль действительно сильно отличается от супа в плане комфорта и качества отделки (опять же опускаю дизайн). Если бы был выбор суп или Ешка, при достаточном количестве средств на покупку и обслуживание, не раздумывая взял бы Ешку (но универсал)!
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх