Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 22:06   #74
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ОД Автопрага ЮГ (Москва)

primavod,
А фиксируется лишь сам факт того что клиент привёз свои расходники (какие-то), или в т.ч. и то какое именно масло было залито? Всегда было любопытно

Дмитрий, подскажите пожалуйста, если не сложно. Езжу 70-80% по трассе, масложора нет вообще, меняю масло раз в 7.5 тыс. км (Кастрол). Как я понимаю, я могу смело использовать масло 504-го допуска чтобы продлить жизнь катализатору. Я прав в том что в моих условиях 504-й допуск предпочтительнее 502-го?
Буду признателен за ответ!

Вот почти всё у Вас хорошо, как ни странно - пока обслуживался в АвтоПраге в гарантийный период, не было никаких косяков (как бы я ни докапывался и придирался), даже наоборот - были весьма приятные моменты. Что необычно для оф. дилера.

Но некоторые моменты откровенно провальные:
  1. приёмка по утрам производится в среднем за час; приезжая к 7:30-8:00, раньше 9 приёмка не заканчивалась, увы. Пока мастер-приёмщик вернётся откуда-то, пока предыдущего клиента отпустит, пока машину помоют - куча времени уходит в никуда. Медленно, очень медленно.
  2. время проведения ТО чрезмерно затянуто. Я прекрасно понимаю что нормочас - это мера измерения объёма работ, не надо растягивать н/ч до астрономических часов. Если работа оценивается в 2 н/ч, я готов заплатить за эти 2 н/ч даже если мастер сделает работу за 1 астрономический час. Я не блондинка и спорить в данном случае не буду - но и заставлять ждать меня не надо, пока машина час стоит в углу или висит на подъёмнике почти без внимания. К сожалению, если в заказ-наряде работ на 2 н/ч - можно быть уверенным что машина проведёт в ремзоне 3 часа, чтобы клиент не возникал.
  3. ценник для постгарантийных машин негуманен. Выше Вы писали про 2500*(100%-20%)=2000 руб. н/ч для негарантийных машин - это всё равно слишком круто.
Учитывая что пробеги у меня большие и приезжал я к Вам не раз в год а куда чаще - данные моменты впечатление от сервиса портят довольно существенно.

Для сравнения: обслуживаясь сейчас в Нивюсе (не реклама, просто хороший не ара-сервис), приезжаю на меж-ТОшную замену масла, где менее чем за 1 час и 1000 рублей (расходники мои) мне моют машину, меняют масло и делают диагностику подвески. Меньше часа от въезда и выезда в ворота! За 3 тысячи делают полностью ТО-2.
Быстро, недорого и очень качественно. Потому и в Нивюсе а не у Вас.
У официалов о таком остаётся только мечтать, увы.
Так что есть куда совершенствоваться.

Последний раз редактировалось Andrushi4; 10.10.2014 в 22:28.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх