Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2014, 11:29   #56
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить шампура?

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
что, реально такие большие куски нужно?
Ага. )))) Это нормальные куски.



Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
Мне действительно, как ты написал, кажется, что такой шмат не прожарится толком.
Ни разу не было такого.

На картинках маленькие куски. Это не шашлык, это сувлаки какие то)))))



Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
о есть посыпая солью и перцем ты изначально мясо не перемешиваешь и не "вмешиваешь" соль/перец в мясо?
Именно так. Сначала укладка а потом мешанина. Пока укладываешь продукты успевают пропитать запах специй. И при таком способе более равномерно соль распределяется.



Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
а на что влияет такой нюанс?
Мясо он не рвет а нанизывает.

Если угля будет много, мясо будет гореть а не жариться. Идеальная темпреатура угля для шашлыка - это когда можно немного подержать руку над жаром. Да немного дольше получается, но зато мясо равномерно прожаривается.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Fad Посмотреть сообщение
Спасибо за пояснение, просто никогда с уксусом шашлык не готовил и мне кажется, что столько уксуса это вообще перебор будет...
А ты попробуй)))) а потом говори))))) Рекомендую даже столовый уксус разбавить водой, чтобы он был не ядреный.... Маринад должен быть не кислым а кислить, чтобы желудок не сворачивался.

Цитата:
Сообщение от Fad Посмотреть сообщение
Сталик Ханкишиев
Это просто гуру по мясу, особенно по баранине. Когда он ведет раздел свой, у меня от слюней желудок сворачивается... Он очень известный ресторатор. Все собираюсь его книгу купить, никак руки не дойдут...



Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
10-15 это в длину, я так понимаю
Правильно понимаешь)))))

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
10 см для расправленного на шампуре куска - нормально
Я так и написал от 10 до 15.



Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Большой кусок это сочность

Последний раз редактировалось St@vr; 29.05.2014 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх