Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 13:36   #12
Андрей 1979
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей 1979
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Андрей 1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Использование ручника при эксплуатации DSG-7 и DSG-6.

Еще раз здраствуйте ! интересная тема !!!!! небезосновательное мнение, что такое частое снятие с паркинга с усилием - идёт во вред мехатронику. Во первых не снятие с Р идет во вред мехатрону ,а дискам сцепления! Теперь по порядку ,; ситуация с уклонами и без может обсуждаться вечно) Правильно и не правильно ставить машину на ручник это желание каждого индивидуальное и закладывалось в автошколах !!!! Заморочился и скачал оригинальный немецкий мануал по DSG перевел и не нашел не одного упоминания о ручном тормозе! зато в ошибках указано что механический гул,хруст при переключении КПП является основанием для инженерной службы уделить внимание дискам сцепления,в случае износа последних идет увелечение нагрузки что в последствии выводит из строя мехатроник.С 2011 99300 отходила моя DSG7 без ремонта ,29 марта 2016 утром замел и как раз с хрустом перевел с Р на D и продолжил движение : результат 22 км Мкад левый ряд ,замена КПП ! но это нормальный ресурс коробки робота! Теперь хочу услышать нормальное и грамотное техническое обьяснение использования ручного тормоза,ответы типа ну я так делал и это помогает исключить откат и плавность переключения не принимаются !!!! Этого нет в рекомендациях концерна VAG не на одной из 9 брендов !
Андрей 1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх