Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 18:01   #939
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

Цитата:
Сообщение от rbhool Посмотреть сообщение
ну сравнивать не я начал


2 литра на 100 км- разница не существенна, а на 2000 км?

ну а для удовольствия от динамики у меня 320ти сильная субару есть.
и для меня суп это не гонка ни разу. дальнобои и семья, а для этого и 140 сильного дизеля за глаза + топливо евро4.
Ну не надо рака за камень заводить Одно дело сравнить данные по расходу, и совсем другое дело браться за степени сжатия и так далее. Это хоть и ДВС, но все-таки принципы работы там отличаются, иначе бы Феррари и Брабусы были бы сплошь дизельными
Разница в 2 литра на 2000 км, ну, во-первых разница трассе будет меньше, но пусть даже и 2 литра, т.е. мой вояж в Крым это порядка 2300 в один конец встанет мне на 1,7 тыр дороже. В масштабах бюджета отпуска в целом деньги небольшие. Зато ехать на более резвом авто по трассе гораздо приятнее, и дело тут не в "гонка", элементарные практически применимые вещи, типа обогнать 2-3 фуры на 2-полосном шоссе и успеть вернуться в свой ряд до сплошной или уж тем более до встречного транспорта. А шумовой комфорт? Я ведь говорил, что тестил дизельные Вольво. Там недурная шумоизоляция, получше, чем у Суперба, но на оборотах выше 2 тысяч звук от мотора присутствует в салоне в полной мере. И вот я себе представил, как я буду на дизеле из Питера в Минск или Киев ехать, и понял, что к концу поездки голова будет нехило так гудеть, а ребенок маленький и вовсе уже под Псковом взвоет.

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от paland21 Посмотреть сообщение

Добавлено через 34 секунды

Скидка 11%
Прикольно так Мне удалось 7% получить плюс чутка из допов.

Последний раз редактировалось navysuperb; 13.06.2013 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх