Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2016, 20:02   #43
Dominic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Dominic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Клапан вентиляции картерных газов

Сегодня поменял мембрану маслоотделителя, машина Superb июнь 2013 года, ревизия маслоотделителя E.
Решил поменять, потому что пробег 86 000 (90% трасса) и стало уходить масло. До ТО-1 не доливал, до ТО-2 долил 250 грамм на 14 000 и так дальше, все больше и больше. Сейчас до ТО-6 еще 4000, долил 0.5 литра (я понимаю что это не масложор, но неприятно доливать все больше и больше)
Во-вторых решил поменять, потому что в октябре-ноябре прошлого года открывал маслозаливную крышку на работающем двигателе, двигатель даже не поперхнулся ))
В третьих машина стала заводится плохо, обороты прыгают от 600 до 1400. Один раз помог педалью газа и в итоге машина заглохла.
В четвертых разгоны со 100 км/ч стали разными, то едет, то нет.
Ну и вырос расход.

Тем кто будет менять мембрану, советую заказать резинки на трубки к впускному коллектору и перед нагнетателем. Когда будете снимать крышку мембраны маслоотделителя, советую использовать скрепки (или что-то подобное) чтобы она назад не защелкивалась. Крышка очень прочная, и из-за этого хрупкая, снять ее можно будет 3-4 раза, потом защелки треснут. И перед сборкой осторожно пройдитесь отверткой по краю мембраны, чтобы она лягла в паз в крышке. Если этого не сделать, то крышка не защелкнется. Ну и желательно почистить маслоотделитель, раз уж сняли.

Моя мембрана оказалась целой (порванной в двух местах, сразу и не заметил), но под ней было много грязи (крупинки шлама и масле).

Сейчас машина заводится как и должна, 20 секунд обороты держаться 1200 и падают до 750. Если вынуть масляный щуп, то двигатель начинает глохнуть (я работал один и не видел обороты тахометра, но с улицы кажется что еще секунда и заглохнет, так что я мигом вставил щуп обратно ) Расход на холостом стал 0,6-0,7, вчера был 0,8. Разгон стал лучше, но проверить на большой скорости я не смог, потому что уже темно, трассы у нас не освещенные и не всегда хорошо почищенные.

Если масло и дальше будет уходить, то тогда поменяю маслоотделитель на новый с ревизией AC.
Dominic вне форума   Ответить с цитированием Вверх