Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2015, 15:29   #1
dimak1
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: КЗ
Сообщений: 30
dimak1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Superb 2014 покупка

Superb 2014 1.8TSI DSG7, Elegance.

Такую комплектацию я купил в славном городе Красноярске, и пригнал в Кз в феврале 2015г. Собран автомобиль в ноябре 2014г. Поверив убеждениям менеджера о мировой гарантии фирмы шкода и что переживать не стоит я благополучно укатил за 2000км домой.

По приезду накатав столько же, начались муки, а точнее раздумья. Так ли
хорошо обстоят дела с модернизацией той же ДСГ7 и того же 1.8 турбо мотора? Дело в том, что действительно местный дилер (а он один на весь КЗ) признает гарантийные обязательства, но с оговоркой что будет решать г. Ускаман, т.е. заёмет на много больше времени решение гарантийной проблемы, нежели еслиб был их автомобиль. Кстати они продают только Суперб с одним мотором это ДСГ6 и 2л мотор, минимум можно купить с МКПП, мотивируют они это тем, что на 1.8л и ДСГ7 у них было на столько много проблем, что они тупо решили с такой связкой не связываться. Кстати мой знакомый имел Суперб 2010г и так с ним намучался в итоге на 45000тыс еле избавился.

К чему весь выше написанный текст: Я теперь тупо боюсь на нём ездить, и продать жалко, он мне нравится, в Кз признают только одну марку это тоёту, на флаг можно вешать изображение камри на столько их тут много буквально каждая третье авто, НО по мне это такое барахло, которое единственно едет, (раньше сейчас с новыми линейками в этом сомневаюсь) как собран Суперб и та же Камри, это небо и земля, как суп едет, как он держит дорогу, это не передать, лишних шумов нет, шумка отличная, плохую дорогу глатает, а управляемость просто шикарна, можно смело кидать в поворот и не боятся что кинет или развернет, в общем считаю идеальным седаном. Но вот внутренний страх не даёт на нем ездить из за боязни поломок, так и борюсь его брать и стоит уже пол года, раз в месяц выезжаю по городу и опять под чехол.

Имею еще паркетник, на нем в основном и езжу между городами (дорог у нас нет в принципе) и уже скоро осень, а вторая машина стоит, из за сомнений в её надежности, хотят друзья купить её, да же этот поступок страшен, а вдруг навернётся у них в руках, тем более что пол года гарантии уже прошло...
dimak1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх