Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 09:44   #1
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
crash Ремонт авто после направления из страховой

Не знаю куда писать и как правильно назвать тему… В одну строчку данную ситуацию назвать не получилось 
В общем, суть такова: в конце ноября 2012 года чуток стукнул впереди идущий болид приорку. Повреждения незначительные, 2 царапины на бампере под левой (водительской) фарой и решетка радиатора лопнула. Все сделали по направлению из страховой (каска в ингосстрахе) у ОД в конце декабра. ОД предложил мне детальную дефектовку сделать для выявления скрытых повреждений (с разбором морды), но я отказался ибо страховая оплачивает только один раз разбор-сбор машины, а у меня получалось уже два раза надо будет (для дефектовки и, соответственно, для самого ремонта). В общем, от такой услуги я отказался ибо платить около 2000 тыс. за это дело не хотел т.к. был уверен, что ничего там не обнаружится. В общем, все сделали, хорошо, все счастливы. В субботу, 06.04.13 года протираю фару и вижу что она болтается, открываю капот – лопнул верхний кронштейн крепления фары. Сразу пошли мысли, что при дефектовке не досмотрели и фару не поменяли (кстати, меняется она целиком, около 30 тыс. стоит, такие нынче времена, все узлами меняется). Зашел к гарантийщикам, сказали откажут, но настоял на всяк пожарный на рассмотрение отправить заявку. Зашел в кузовной цех, нашел того манагера, который меня обслуживал рассказал ситуацию – он недолго думая отправил меня в страховую за новым направлением. Я сказал, что полдня не хочу там сидеть за новой справкой и вообще мне проще на них претензию накатать, никуда ехать не надо. Сразу вызвали главного по кузовному цеху, при мне подняли все данные и позвонили в страховую. Вся проблема в том, что дтп было в прошлом году и документы все закрыты. Как сейчас ОД выставить счет еще и на фару – непонятно. Но это меня и не должно касаться как они все это будут проворачивать, мне нужен конечный результат. Сказали подождать неделю, если документы все закрыты, то придется идти в страховую за новым направлением (чего я делать не очень хочу). Собственно говоря, судя по всему, ОД не отрицает, что их сотрудник не досмотрел фару при дефектовке и решил помочь. Или же другой вариант – просто пошел на встречу ибо платить все равно не им, а страховой. Вот и как быть в такой ситуации? Ссориться с ними не хочу, да и не конфликтный я человек, но и в страховую топать тоже не охота. Вроде бы косяк ОД на лицо, вот пусть и решают его как хотят. Интересны ваши мысли и советы как быть в данной ситуации
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх