Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 15:13   #10
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошая навигация на смартфон - какими приложениями пользоваться?

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А раскраска цветная - это просто интерфейс. Тем более вы сами говорите что смотрите просто карту с пробками, она и усредняет цвета. Она же не знает куда выв будете поворачивать и т.д. А если бы ехали по маршруту в режиме навигатора - скорее всего учитывалась средняя скорость потока именно для вашего случая (направления) и цвета были бы скорее сего немного другими.
Я думаю это можно даже проверить, даже не садясь в машину, а просто попрокладывать маршруты разные и сравнивать что показывают обычные ЯндексКарты.
Верно. Строго говоря, я слегка покривил душой, говоря, что пользуюсь только картами. Иногда включаю и я-навигатор - как правило, в ситуациях, когда Москва стоит "равномерно" и все варианты плохи. И тогда сопоставляю предложенный им маршрут с тем, что вижу на картах. Думаю, что процентах в 50 случаев выбираю все-таки свой вариант, а не навигатора. И таки да, часто цвета одних и тех же улиц в навигаторе и картах отличаются, что вызывает удивление, т.к. источник информации, вроде как, один и тот же.

Цитата:
Сообщение от Zu_Ley Посмотреть сообщение
Вчера из двух зеленых он выбрал более длинный путь - может быть и сбой логики где-то, но ни перекрытий, ни каких-то заторов не было... На Ленинградке утыкает меня в красный и более длинный путь, чем прямой желтый. Я за теорию заговора
Теория теорией, но объяснение видится более прозаичным. Верно написал Олег:
Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
1. Всё строится на основе уже устаревших данных. На карте показано то, что было сколько-то времени назад.
2. Все, кто поехал по предлагаемому маршруту объезда, встретились на этом маршруте, и он сразу стал неоптимальным.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх