Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2019, 08:38   #370
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Я использовал все 3. В пампасы заезжаешь, сразу переходишь на самую маленькую звезду. Очень помогает силы экономить, там где не требуется скорость. Ну и огромный плюс конечно, когда крутые подьемы начинаются. Но в каждом маршруте есть асфальт и довольно значительный отрезок. Очень редко, когда за ПВД получается бездорожья больше чем асфальта. Обычно 60\40 асфаль\грунты. Вот в таких случаях большая звездочка спереди очень в тему. Но с другой стороны все равно 80% времени ездишь на средней звезде 32 зуба. При этом возишь с собой лишний килограм веса...

Поэтому да, оцениваешь свои силы, стиль и места катания и покупаешь несколько передних звезд. Под каждую поездку заморачиваться конечно не стоит. Обычно на зиму берут 32 звезду, на лето 34-36. В этом летнем сезоне буду пробовать овальную переднюю звезду. Говорят есть от нее толк при езде по пересеченке.
у меня на предыдущем веле все время на средней цепь стояла, крайне редко пользовался большой и малой. Сейчас у меня скажем так, пероходной вариант, две звезды)))
Малой не пользуюсь вообще, а вот по шоссе если, то болшой иногда не хватает. Вот думаю сместить их, выкинув малую и добавив большую.

Про овал, напиши потом, как попробуешь
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх