Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 12:18   #47
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-8 (120 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Лёш, только что сравнил шумность с vw b6. У него реально тише, даже намного тише.
Темыч, ИМХО, это субъективно - главное я тебе написал, про техноту касаемо натяжителя - ОД ОБЯЗАНЫ отреагировать на твое заявление!!!!
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Как-то задавал дяденьке с ОД вопрос по поводу шума.
Видать ты в этот момент был сыт и не с "демократизатором"

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Он сказал что так работают форсунки и это нормально.
Подсказать, куда деть его "сказал" или используешь для него "демократизатор" по тому-же алгоритму???
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Да, ещё. Когда двиг работает на ХХ, слышны шумы, как-будто что-то, где-то задевает.
Склоняюсь ко мнению (опять-же ИМХО!!!), что "задевание" характеризует некоторое прослабление цепи из-за ВОЗМОЖНО недостаточного давления масла для корректной работы гидронатяжителя... Цепок и шелестит по успокоителю (как вариант!!!)
С удовольствием поднял бы себе обороты ХХ до 900-950 об/мин, глядишь и давленьице НА ГОРЯЧУЮ поднялось бы до 1,8-2,0 атмосфер...
Глядишь и на душе приятнее было бы и чхать мне на ту экологию, когда я рискую своими нехилыми деньгами по ремонту двига!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх