Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 23:05   #33
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Вопрос немного не по теме, но тема маховика меня очень сильно впечатлила. Две страницы назад были блестяще описаны симптомы кончины маховика и поломки которые он может вызвать. Прочитав сообщения, всерьез задумался о своей проблеме (до прочтения этой ветки об этом даже не думал).
Моей машине 3 года и пробег 80т. км. С зимы стал замечать, что на холодной машине на холостом ходу в течение 3-5 мин после запуска двигателя периодически слышен металлический стук, как гаечным ключом стучат по металлу и машина вибрирует, будто двигатель троит. На прогретом ничего не стучит и не вибрирует. Все работает нормально. Звонил ОД насчет ремонта по куланцу, они предложили следующее - пригнать машину накануне, утром к ним подъехать завести на холодную, они послушают и если решат, что действительно пора менять маховик, сделают запрос в ВАГ насчет куланца. Эта процедура - диагностика - обойдется мне в 3000 руб. Поскольку не хочется зря выкидывать деньги, хотелось бы узнать, с такими симптомами подлежит маховик замене, или надо ждать когда и на горячем двигателе будет грохотать?
Еще смущает, что и на холодную стучит не каждый раз, а в 7 случаях из 10. Чувствую, по закону подлости, ОД может ничего не услышать...
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх