Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2020, 14:47   #22
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заправка кондиционера. Слабо холодит.

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
andropovv,
Это у вас на дсг бутерброд, а у меня на МКПП всего два радиатора, причем передний как раз от кондея.
И он чистый.
Ты смог посмотреть внутри между двумя радиаторами?
Мне прошлым летом не удалось. И хотя снуружи всё выглядело чистым, внутри оказался слой (пока еще рыхлого) грязного войлока из пуха, пыли, песка, остатков насекомых...
У меня бутерброд из двух радиаторов. Спереди конденсор, за ним радиатор. Интереулера нет.

Если отбросить вариант «не холодит из-за грязи между радиаторами», а принять твой вариант «залили бодяжным фреоном», то могли или меньше, или больше фреона залить, чем нужно. В обоих случаях эффективность работы холодильника падает. Посмотри снизу модель компрессора (на самом компрессоре наклейку) и по справочнику выясни сколько грамм фреона нужно было выставить на том автомате, которым тебе обслуживали кондиционер.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх