Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2019, 18:01   #12
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Произвол в судах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
И при этом судья вынесла решение, сдвигающее границы зареганного участка???
Да.


Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ты делал, как я понимаю, повторную судебную эспертизу. Не критику первой, а именно полноценную повторную. В ней вывод какой?
Критику первой. Я не могу делать повторную экспертизу по своей инициативе, так как цель экспертизы установить границы его участка а не нашего. Кто вообще пустит туда эксперта от меня.
Критики очень много.
В целом документ листов 30, но там формальностей. По сути дела листов 4-6 критики.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
В апелляцию и кассацию надо теперь очень хорошо готовиться. И говорить только про документы.
Ну вообще аппеляция сейчас и идет.
В неё побольшей части занесли мы вопросы и претензиии к суду, перечисляя нарушения именно суда. Сама суть дела как я понял должна меньше фигурировать в аппеляции.
И судя по тому что на аппеляции запросили доп. доказательства с обоих сторон, то аппеляцию как раз таки успешно и хорошо была составлена.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
е приняв во внимание иные существенные доказательства по делу
Не приняла.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
если судом уже установлено такое наложение
Экспертизой. ну и потом судом. Но причины не выявлены.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Никакие новые доказательства там не рассматривают.
Как я писал в первом сообщении, судья на аппеляции разобралась в этом бардаке и что очень редко бывает - как раз таки запросила доп. доказательства с обоих сторон.
И в момент когда мы все принесли а они нет, судью сменили, весь состав.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Однако, в гражданском процессе можно не согласиться с экспертизой
Не приняли.
Так же требовали эксперта в суд, для завания вопросов. Отказ.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
И это надо четко понимать, и само право не оспаривать
Право никто не оспаривает.
Но с другой его стороны есть другие соседи, без установленных границ. Они в иске перечислены формально, и в запросе на экспертизу, но их участки никто не смотрел даже. Хотя может быть потерянная земля там.
А скорее её и нет. Ему надо просто выставить площадь меньше и всё. Такие дела есть и это не редкость.

А земли нет, потому что это не СНТ. Это деревня, там земля у всех выдана десятки лет назад.
Нельзя в те давние годы было выдать и расмерить всё аккуратно. Да там куда не копни, везде погрешность плюс-минус пару соток минимум.
А вывод эксперта про наш участок, что всё по закону и площадь до миллиметра.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
У него тоже ведь есть "бумажка". Да, без координат. Да, не зарегана в ЕГРН. Ну и что? Разве эти недостатки лишают владельца права на участок? Не лишают. И это надо четко понимать, и само право не оспаривать. А говорить о границах.
Право не оспаривается.
Нет межевания. Никто не подписывал ничего и не разрешал мерить откуда в голову взбредет.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 20.06.2019 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх