Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 18:52   #818
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
Жарко в этом авто будет, если двигаться длительное время (более 25-30минут). Если на короткие дистанции и с простоями - естественно будет остывать. На многих авто не так? Это же не термос в конце концов.
Сегодня утром было -16 (по моему) на улице, в гараже -12,5. Я заснял на видеорегистратор процесс поднятия температуры двигателя до 90. В движении, без климата. Авто прогрелось за 13 минут (или 15 не помню точно). Потом включил климат, температура на 2 деления опустилась, через пять минут поднялась и в салоне было уже нормально, еще через 5 минут я снял куртку
так меня как раз больше пугает что на холостых температуру сбрасывает ,а не то что оно полностью за 20 минут в движении прогревается..просто тут то пишут что мол 1 деление вентилятора при прогретой машине(я так понял) итд итп..вот только что ездил на мазде вентилятор на максимум темп 29(надо было после 2 дней простоя машину оттаить) так норм дует,не горячим конечно что руки жжет минут 20 первые ,но и не чтоб в перчатках и шапке сидеть..просто я не знаю как суперб прогревается,а подобных тем ни на ситроене с4 клубе(был),ни на х трейле клубе(есть),ни на мазда6 клубе(тож есть) не встречал- от того и страшно!
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх