Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 11:29   #15
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Сам не гоню, но...
Неоднократно пил самогон однократной перегонки.
И он был очень хорош!

Очистка долгая и такая:
В 3-х литровые банки с самогоном засыпается по ложке марганцовки, всё перемешивается это и стоит около 3-х недель. Всё выпадает в осадок, самогон сверху прозрачный. Главное правильно его слить через шланг не взболтав.
Потом настаивается на всяких там штуках. На вкус и по похмелью - ничем не хуже самогонов двойной или тройной перегонки.
Делал так, пока не притарил аппарат с сухопарником. А у меня друг по-прежнему так и продолжает (у него старый аппарат). Мне не понравился вкус после марганцовки, есть кое-что остаточное. Потому гоню два раза. Точнее гнал, пока не сделал ремонт дома и меня не попёрли на дачу
PS: Тройная перегонка - пустая трата электричества и времени ИМХО. Пробовал как-то, никакого прихода по сравнению с двойным перегоном.

Добавлено через 3 минуты

И вообще вот так подойдем к теме самыча в Пятницу:

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 18.10.2019 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх