Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 17:40   #38
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

ОСА, Вы путаете две разные вещи: отказ в выплате по непонятным основаниям(т.е., уклонение СК от своих обязательств по отношению к обладателю оплаченного полиса) и выплату суммы, не устраивающую Вас по каким-то причинам. Я уточнил у юристов-предъявление морального иска обоснованно и будет рассматриваться, а принятие решения судом-это уже второй вопрос. Обычно, на практике, моральный иск удовлетворяют, если он обоснован, правда в меньших размерах, чем хотелось бы. По крайней мере, так происходит в Москве. У меня лично был опыт тяжбы, не со страховой компанией, но суть вопроса была примерно такая же. Суд мой иск удовлетворил полностью(моральный ущерб несколько меньше, чем был заявлен)
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх