Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2022, 16:56   #56
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вопрос по сигнализации

Короче правильно вот я относился к недоверием ко всем этим сторонним сигнализациям.
Предыдущим хозяином была установлена Starline S96.

Итак, телефон как метка используется.
Завёл с утра авто, начала орать мол нет метки.
Думаю глюк, вынес из дома физическую метку, один хрен орет.
Машина едет 3 метра и глохнет.
Звоню им в поддержку, говорят включите сервисный режим(чтобы отрубить сигналку). Я включил через приложение.
Один фиг не заводиться.
Тачка раскорячилась ещё во дворе, все объезжают.
После нескольких попыток завестить машина пишет что низкий сигнал АКБ, лезут ошибки по асисстентам. Думаю все, приехали, сел акум.

Решил хотя бы нейтралку врубить и оттолкнуть. Но не тут-то было! Рычаг не переводиться из P даже со включенным зажиганием.
Снял пластик у селектора КПП, перевёл в нейтраль.
Но не толкается, так как электроручник стоит.
Включаю зажигание, жму тормоз, и пытаюсь выключить ручник, не выключается.
При этом тормоз такой тяжелый стал.

Вызвал эвакуатор уже, сижу жду. Думаю дай ещё раз попробую, нажал СИЛЬНЕЕ тормоз, и смотрю что ручник снялся.
Дай думаю попробую завести, хоба и завелась как ни в чем не бывало.
Хз короче что это было

При этом пробовали прикурить ещё, так как думали что акум сдох, даже не пыталась заводиться.

Сейчас езжу с отключенной сигнализацией, все ок.
P.S. Как это обычно бывает в экстренных ситуациях на нервах, когда снимал накладку КПП покоцал пластик. Вообще не представляю как можно ее подцепить не попортив.

Добавлено через 5 минут

P.P.S. Сейчас вот подумал - похоже после нескольких попыток завестись перестал работать вакуумник на тормоза. И надо было видимо просто сильнее жать на тормоз и машина бы завелась.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 07.04.2022 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх