Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2019, 11:23   #273
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Менять/не менять - это вопрос из другой категории. Со временем на поддержание автомобиля в хорошем состоянии начинает уходить больше ресурсов (времени и денег). Когда-то (об этом неприятно думать) баланс становится не в пользу старого авто. На его содержание (поддержание в приличном состоянии) начинает уходить больше денег чем на оплату кредита за новую машину. Все мы стареем, увы, не молодеем((

Деньги - это просто некая мера оценки, которую легко оцифровать.

Но есть ещё любовь, чувства, их - не оцифровать. Есть люди, которые восстанавливают старую машину - поддерживают её в идеальном состоянии просто потому что любят своё транспортное средство.
Поддержу по всем пунктам.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Но зачем менять хорошую машину только из-за того, что ей 8 лет????
Например потому, что надоело, не? Я иногда думаю, что принял совершенно нелогичное решение, продав ликвидный дизельный сарай с относительно небольшим (90 ккм) пробегом в очень неплохом техническом состоянии и, добавив полторы его цены, купил новую машину. Думаю, до того состояния, когда его содержание стало бы действительно накладным, ему предстояло пробежать, как минимум, столько же, а это еще 6-7 лет. Т.е. к тому моменту машине должно было бы исполниться 12-13 лет. И тогда я подумал, что если за шесть-то лет он мне уже порядком поднадоел, то что же будет еще через 6? К тому же, как ни крути, рано или поздно все равно придется с ним расставаться, а новая машина будет стоить еще дороже. Так почему бы это не сделать сейчас, когда разница в деньгах между новым и старым еще не настолько критична?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх