Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 22:09   #173
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: "Неисправность KESSY" на максидоте и не открывается дверь по касанию

Всем привет! Вот и у меня возникла первая неисправность на 4 году эксплуатации. При закрывании с водительской ручки защелкали замки. Еще при покупке недолюбливал эту систему (отказался бы от неё, если б можно было). Пока собираю симптомы. Пока что имею:
- щелкало замками пока всего 2 раза за неделю;
- шторка (если имеется ввиду люка) самопроизвольно не закрывается;
- светодиод (тот что на обшивке двери) при закрытой машине мигает примерно 1 раз в минуту, а сразу после закрывания ЦЗ производит однократную серию - примерно 10 миганий за 1-1.5 секунды - это нормально?;
- выдалась минутка подрючить замок (открывал-закрывал) - наконец застал щелкание. После этого keessy срабатывала (стабильно) только на открытие замка, датчик закрытия жизни не подавал ни в каких режимах (открывал, закрывал с брелка, подходил, отходил), заработал только после короткой поездки.
- и еще (не знаю имеет ли отношение) ... Накануне первого знакомства с проблемой глюканул самый правый задний парктроник - показал препятствие на пустой стоянке (я даже вышел посмотреть), срабатывал несколько раз в разных частях этой стоянки. Думал что придется ехать в сервис смотреть проводку, но глюк пропал, но началась история с замками.
Пока наблюдаю есть вопросы:
- Машина может самопроизвольно открыться (вопрос безопасности)?
- Если ручка - какие варианты? Замена ручки либо очистка контактов/платы? Плата - она где находится, на самой ручке? Был у кого опыт восстановления ручки?
- Сколько стоит новая ручка (номерок)?
Заранее спасибо за советы и ссылки на фото-видео отчеты по ремонту и диагностике.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх