Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 14:41   #27
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Автозапуск штука хорошая, но не всегда работает. На прошлой машине (ФФ-2) стоял автозапуск, я его не програмировал (запуск через интервал или по температуре), а пользовался исключительно для запуска авто перед выходом на улице - т.е. стоит машина где-то в пределах досягаемости (а бывало часто что это вообще соседний двор, благо живу я высоко и брелок добивал почти всегда даже через соседние дома) и за 7-10 мин. до выхода заводил тачку. Плюсов море конечно - приходишь уже в теплую тачку, всё отмерзло, двигун прогрет, остается только снежок смахнуть тот что не растаял и вперед. Из минусов - не срабатывал если авто находится при температуре ниже -15 более 2-х часов. Т.е. если ночью -20, то утром машина уже не заводилась (три попытки и всё, дальше не крутит). Также риск угона авто (иммобилайзер в тачке спрятан) для параноиков.

Зима похоже действительно будет суровой, по крайней мере в центральной части РФ т.к. есть такое понятие как среднегодовая температура и как правило она стабильна и резко измениться не может из года в год.

Я пока ничего колхозить не планирую на зиму, вот только шины уже зимние натяну к концу недели и шапку прикуплю потеплее
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх