Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2012, 17:43   #12
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

DIFast, наездничал я давече в германии, все там другое. Да, бывают пробки, но просто могу сравнить, какие пробки в это время были в Москве, а какие в Берлине, Мюнхене, Дрездене. При этом в Москве были новогодние праздники, когда полгорода за границей отдыхает, а там везде рабочие будни.
Дороги чистые, за 12 дней машина - чистая!!!, хотя и дожди лили постоянно, и снег шел. Соответсвенно и под капотом за 2000 км, грязи как у меня на супербе через 200 было (на супербе на 300 уже все было в пыли и песке). Радиатор не забивается, в воздушник столько пыли не попадает и т.п. И ездят все там иначе. Не тормозят при старте со светофора как у нас некоторые. Но при этом тапку в пол тоже никто не жмет - негде(а в Москве все ездят как ошпаренные).
Ну короче отдельная это песня и не для этой темы. В масловедческих форумах уже сто раз перетерто, что наши условия эксплуатации смело можно причислять к суровым. У многих производителей на этот счет даже примечания есть, что сервисный интервал надо сократить в 2 раза, но в ВАГе почему то этого не написано... Подозревая что маркетинг.
С твоим двиглом то внешне может и все ОК. А вот если клапанную крышку скинуть, то много интересного наверное можно узнать. Остается только гадать когда это может вылезти. Правда я так понимаю у тебя много трассовых пробегов, это конечно несколько меняет дело к лучшему.


Baddaddy, то что полезут наши умельцы, несколько расстраивает. Но замена поршневой может помочь. Вроде как с 2011 года (не с начала) введен ряд технических изменений, который существенно меняет дело к лучшему и убирают жор.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх