Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 19:57   #39
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
В твоем случае разделительной полосы нет. Трамвайные пути не равно разделительная полоса. Ограждения тоже нет. Если понимать примыкание как перекресток - какие вопросы про переход на перекрестке? Если понимать примыкание как "нет перекрестка" - ок, переходил просто дорогу без разделительной и ограждений.
Разделительной полосы там нет. Она начнется ближе к Московскому.
Если я перехожу на перекрестке, то пользую (в моем понимании) абзац первый. И ничего не нарушаю.
А вот если я перехожу "не на перекрестке", то ИДПС считают, что я должен двигаться до ближайшего перехода или перекрестка. Ибо он находится в зоне прямой видимости. Ну переход за 200 метров в темноте не увидеть. Но перекресток можно усмотреть наверняка. И гайцы хотят переходящих на перекрестке притянуть под те же требования.
Правда, тут возникает другой вопрос. А если на этом соседнем перекрестке (также как и на моем!) не окажется пешеходного перехода (сюрпрайз, сюрпрайз!!!)? Мне так и бегать между ними, убеждаясь, что зебру не нарисовали пока ходил?
На самом деле, я же судье написал, что даже теоретически не вижу возможности перейти дорогу на перекрестке вне зоны видимости перекрестка. Это абсурд. Я не могу не видеть перекрестка по которому иду.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх