Тема: Superb vs Santa Fe
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 11:05   #39
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Santa Fe

Цитата:
Сообщение от Мфдукн Посмотреть сообщение
Я тестировал Суп на 17" - он жёстче Октавии на 15". Санта на 18" мягче чем Октавия. Никакой зубодробительности не замечаю, хотя плитку трамвайных путей проходит, да, довольно жёстко. Зато на скорости напоминает монолит. И ощущения приятнее, чем в Октавии с ППД. Короче так: на 140-150 моя жена, в Октавии, начинала всячески выражать своё неудовольствие. Она эту скорость "чувствовала" и эти ощущения ей были очень не комфортны. В Санте на 160-180, когда я её тыкнул в спидометр, сделала удивлённые глаза. В общем не знаю, что там будет с дизелем зимой, какова Санта "в говнах", но на трассе она мне ОЧЕНЬ понравилась приёмистостью и именно комфортом.
А вот не понравилась она мне тем, что, как вот на днях выяснилось, в навигаторе карты официально нельзя ни обновить, ни поставить другие (например той же Белоруси). Кстати, как с этим обстоит на Супах? Я не в курсе, Окта была без навигации.
Да ладно, ездил я неделю за рулем Santa Fe дизель 2012 года. Какой там комфорт на 180, сидишь машину ловишь, чтобы не сдуло. Да и пока до этих 180 разгонишься, умереть легче.
lelik957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх