Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2022, 17:20   #393
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Дим, согласен. Но мне же нужно было какое-то внутренне обоснование при выборе того, какое именно масло я буду лить? В той жизни, которая до 24.02, опирался на связку "мануал+возможности приобретения". Сейчас, само собой, при определённых обстоятельствах возможны корректировки "веры". Тем более что решил менять масло почаще, чем заявленные 15 ткм пробега.
Мих, да я примерно так же рассуждаю. Мануал говорит 504/507, я его и лью. Благо, пока есть. Но небезызвестный нам дядя Витя, насколько я помню, по религиозным соображениям льет 502/505.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Вероятно будет больше влиять не на мотор, а на dpf, засериться может быстрее
Почему? А может просто регенерация будет чаще происходить...

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я помню, в моём детстве 92-ой бенз называли 93-им, а 80-ый - 76-м. А потом пошёл ребрендинг)
Это не ребрендинг, а переход на другой способ измерения ОЧ и, по-моему, появление нового ГОСТа.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх