Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2020, 20:40   #161
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о работе DSG 7 на Skoda Superb III выпущенном после 2015г.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Мое видение процесса (можем обсудить):
Пр парковке в теплом гараже снег не просто тает, машина стоит некоторое время в кумаре рассола, но в основном страдают места с большими отложениями соленого снега, т.к. они смачиваются рассолом от интесивного таяния соленого снега, если говорить про районы, где снег обрабатывают химреагентами (в данном случае Мск и СПб). При том повышение температуры ускоряет процесс коррозии, это в любом учебнике химии написано. А так в нормальную зиму (текущее состояние погоды - полное недоразумение ), снег забивается в пазы, нет его интенсивного таяния каждый рабочий день, он тает только в дни повышения температуры выше нуля, ну или на мойке/парковке в подземной парковке при шоппинге. Притом минусовая температура снижает процесс коррозии, хотя на самом деле даже соленый снег не вызывает того процесса коррозии, как именно рассол.
Но реально разница скорее всего будет чувствоваться на нежных корейцах и иппонцах, но не на вагах, да и то через энное количество лет.
Сугубо моё мнение на основе сравнения вида машин на Севере и на Юге нашего "необъятного Отечества"
Насколько я знаю, основная претензия к теплому гаражу - конденсат.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Остаётся позавидовать людям, которые не выходя на улицу спускаются на лифте в подземный паркинг, садятся на машину и уезжают на работу, где паркуются в подземном паркинге.

Минимальный контакт с российской действительностью!

А машину мыть зимой надо каждую неделю. + антикор днища и плёнка защитая (на сколько хватит денег).
Не всегда так. Друг живет в совсем не старом доме, а вход в подземный паркинг через улицу. Т.е. на -1 этаж ни на лифте, ни пешком не спустишься. Выходишь из подъезда и заходишь в соседнюю дверь паркинга
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх