Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 16:02   #30
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 805
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Нужен совет жителей столицы

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Купить нужно сразу. Въехать и жить. ипотеку, съем и ремонт не потяну.
Понял.

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Что касается загородного жилья - останавливает одно: как любой советский человек считаю, что сад и школа должны быть в пешей доступности, в идеале вообще во дворе.
Точно такое же мнение у меня и жены. Практика показывает, что это очень удобно. Школа во дворе, в окно вижу.


Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
По каким причинам, если не секрет?
Не секрет. На метро до центра 20 минут. На машине тоже быстрее, чем из Ясенево. Есть МЦК на Ботаническом саду. До мамы и дачи ближе и быстрее, после того, как в Балашихе построили эстакады, а дальше я знаю, как огородами проехать. В выходные вообще отлично едет. Тоже старый зеленый район. Отличный парк на Яузе, как выше упоминали. Пара остановок до ВДНХ. Наличие домов П-3 (но, это не так принципиально). В свое время просто не хватило денег на те предложения, что там устраивали. Район Ясенево был вторым в приоритете. Там и купили. Вроде, ничего не забыл.
Еще смотрел район метро Беляево и Коньково, между Профсоюзной и Севастопольским. Но, там тоже дороговато было.
Еще я брал жену и ездили в районы эти в часы пик. чтобы понять, как там в метро. Все устроило. На машине в будни почти не езжу, поэтому не особо это волновало. А, вспомнил. Еще очень желательно было наличие гаражей или стоянок в пешей доступности. И в Ясенево, и в Свиблово/Бабушкинской такие имеются. Я гараж снимаю для машины.
У Вас хороший бюджет. Не думаю, что будут трудности с поиском нужного варианта. И погода сейчас подходящая, чтоб изучать районы. Летом, на солнышке, везде хорошо и красиво А вот в такую погоду лучше видно работу служб.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх